14:13
Ставропольские нейрохирурги успешно лечат заболевания брахиоцефальных артерий и аневризмы сосудов головного мозга

 

/netcat_files/16/7/WhatsApp_Image_2019_02_12_at_10.45.52.jpeg

Ставропольская краевая клиническая больница стала одной из лучших в стране по лечению заболеваний брахиоцефальных артерий и аневризмы сосудов головного мозга. Здесь смертность после сосудистых операций – одна из самых низких в стране.

Такие данные опубликовал журнал «Вопросы нейрохирургии». Анализу результатов операций на артериях головного мозга подверглись 22 отделения в медучреждениях России, осуществляющих хирургические вмешательства по поводу церебральных аневризм. В исследовании приняли участие 3160 пациентов, госпитализированных в данные медучреждения, из которых 2950 прооперированы. 161 человек – это пациенты Ставропольской краевой больницы.

Результат показал, что развитие микрохирургических и эндоваскулярных методов лечения аневризм головного мозга позволяет практически каждому пациенту вернуться к нормальной здоровой жизни.

Такой успех для края, по словам медиков, заключается в высокой оснащённости учреждения необходимым оборудованием. Большой вклад в командную работу делают квалифицированные доктора: неврологи, которые ставят правильные диагнозы, рентгенохирургическая служба, врачи и хирурги, которые оперируют без вскрытия черепной коробки – через прокол.

Ставропольские врачи ежегодно успешно проводят до 200 операций при аневризмах. Всего же за последние 10 лет в России количество операций по поводу аневризм головного мозга выросло в 6 раз.

Просмотров: 343 | Добавил: nikolaev_pb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close