14:25
Студенты исследовали психические отклонения у людей молодого возраста

 

/netcat_files/16/7/IMG_0522_1.jpg

В конференции приняли участие студенты 3-6 курсов медицинских университетов Ставрополя и Новосибирска, а также Северо-Кавказского федерального университета.

К обсуждению были представлены 8 работ, основная тема которых – психические отклонения у людей молодого возраста. В частности, большой интерес вызвал доклад  о результатах исследования показателей психического здоровья у иностранных студентов 1-го и 5-го курсов СтГМУ. В исследовании участвовали 100 человек. Автор сделал вывод, что со временем уровень депрессивности у иностранных студентов снижается, а адаптации возрастает.

В другом докладе прозвучали итоги исследования особенностей аддитивного поведения подростков. Так, согласно заключению автора работы, около 17% подростков регулярно (1-2 раза в неделю) употребляют алкоголь, каждый десятый подросток хотя бы раз пробовал наркотики, почти 21% подростков курят, около 35% проводят более четырех часов в день в социальных сетях и за компьютерными играми.

Чтобы студенты более полно погрузились в профессию, заместитель главного врача по психологической и социальной работе Светлана Швыдкая предложила им поработать в больнице волонтерами: «Это будет очень продуктивно для вас, вы сможете включиться в различные проекты, сами инициировать акции и таким образом получать не только практические навыки, но и теоретические знания, которые вам в дальнейшем обязательно пригодятся».

Главный врач психиатрической больницы Олег Боев, со своей стороны,  отметил, что в больнице активно развивается профилактическое направление, важной составляющей которого является волонтерская деятельность: «Я убежден, что волонтерство должно быть профессиональным».

Наставники молодых исследователей пожелали участникам конференции быть смелыми в своих исследованиях.

Просмотров: 336 | Добавил: nikolaev_pb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close