14:08
Информация о кори

 

 

 

 

               Уважаемые руководители Александровского района

        (юридические лица, индивидуальные предприниматели)!

 

             Администрация Александровской районной больницы

информирует, что с января этого года в ряде субъектов Российской Федерации     произошло осложнение эпидемиологической обстановки по кори.

      Продолжают регистрироваться случаи заболевания корью.

Интенсивному распространению заболевания способствует наличие не привитых (как среди детей, так и среди взрослых), постоянно мигрирующих лиц.

            Корь – острое инфекционное заболевание, распространяется       воздушно-капельным путём.

Профилактика заключается в проведении плановой двукратной вакцинации.

   С целью недопущения возникновения и распространения кори и других инфекционных заболеваний работодателям (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям), привлекающим на работу иностранных граждан, трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Александровского района, необходимо:

обеспечить проведение иммунизации против кори, не привитых против кори, не имеющих сведений  о прививках против кори и не болевших ранее.

     Медицинский осмотр перед прививкой и проведение прививок проводится бесплатно в прививочном кабинете районной поликлиники Александровского района и во всех врачебных амбулаториях и фельдшерских пунктах Александровского района.

 

    Сохранение настороженности и выполнение рекомендаций медицинских работников, позволит не допустить возникновения и распространения инфекционных заболеваний, в том числе высоко контагиозных, как корь!

 

      

 

А.Н. Сигункова,

помощник врача-эпидемиолога

Александровской районной больницы.

 

 

Просмотров: 276 | Добавил: Scorpfes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Konstantin Basov • 03:53, 04.02.2020
А старом всеми забытом вирусе коррупции не забывайте. Передаётся через человека оборотня через рукопожатие , кумавство и круговую поруку . Вирус разлагает мозг на прочь . Борьба с вирусом коррупции являетесь приоритетным направлением . Президентом РФ Была создана антикоррупционную служба "АКС"(КОБРА) для оказания высоко специализированной помощи у кого профиля . Бесплатная доставка такси в СИЗО Лифортаво круглосуточно по всей России .
avatar
close