/netcat_files/16/7/skoraya.jpg

В Ставропольском крае ведется работа по цифровизации здравоохранения. Это касается всех направлений: от оцифровки медицинских карт пациентов в поликлиниках до внедрения высоких технологий в работу скорой помощи.

Так, бригады скорой помощи в скором времени будут получать вызов от колл-центра не только через имеющиеся рации и мобильные телефоны, но и на планшет с высокой скоростью интернета – 4G. Система позволит зафиксировать время поступления вызова и передать запись разговора оператора колл-центра и обратившегося. Местонахождение машины скорой помощи отследит и покажет на мониторе диспетчера система Глонасс.

Цифровизация рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: nikolaev_pb | Дата: 01.02.2019

/netcat_files/16/7/zemskiy.jpg

Единовременную компенсационную выплату на приобретение жилья в прошлом году получили 86 специалистов, приехавших работать в 25 сельских медучреждений Ставропольского края по программе «Земский доктор/ земский фельдшер». Об этом рассказал первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов.

Сразу 7 медиков были трудоустроены в Красногвардейской районной и Железноводской городской больницах. По 6 специалистов приняли Георгиевская, Предгорная, Труновская районные больницы.

Юрий Литвинов отметил, что Программа реализуется с 2012 года. За этот период 906 врачей были приняты на работу в сельские медучреждения Ставропольс ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: nikolaev_pb | Дата: 01.02.2019

close