По статистике, бесплодием в России страдают около 15% супружеских пар, в Ставропольском крае с данной проблемой к врачам акушерам-гинекологам и урологам обратилось в 2018 году более 9 тысяч пациентов, при чем в 50% случаев имел место мужской фактор бесплодия.

Разработка метода экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вывела проблему лечения бесплодия из тупика и позволила добиться наступления беременности у огромного числа женщин, ранее обречённых на бездетность.

Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова отмечает, что с 2013 года процедура ЭКО по полису ОМС была возможна у пациентов только с одной формой бесплодия (трубный фактор), в то время как пациенты с другими формами бесплодия получали медицинскую помощь в федеральных клиниках за счет средств федерального бюджета.

«С 2016 года оказание медицинской помощи при лечении бесплодия с использованием ЭКО осуществляе ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: kryaboshlykov | Дата: 19.03.2019

Доступность высокотехнологичной медицинской помощи растет с каждым годом. Так, в 2013 году ее можно было получить лишь в одном учреждении здравоохранения Ставропольского края. Сегодня ВМП оказывается по 17 профилям: травматология и ортопедия, нейрохирургия, урология, сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, абдоминальная хирургия, торакальная хирургия, офтальмология, эндокринология, оториноларингология, ревматология, гастроэнтерология, челюстно-лицевая хирургия, онкология, педиатрия, детская хирургия в период новорожденности, трансплантация.

Поправить в 2018 году свое здоровье благодаря ВМП, полученной в крае, смогли 15431 взрослых ставропольца, а также 1502 ребенка.

Хорошим подспорьем кардиологам и больным кардиологического профиля стало приобретение современного ангиографического комплекса экспертного класса. С его помощью в краевом кардиологическом дис ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: kryaboshlykov | Дата: 19.03.2019

close